Как укладывать керамогранит на полусухой бетон

Хорошо уложенный пол из керамогранита требует много работы и затрат. Одним из самых дешевых способов является нанесение на так называемый полусухой бетон, или иначе на «сап». Вещи, которые вам нужны:
Самый важный клейкий и выравнивающий материал состоит в основном из песка, воды и цемента, что значительно снижает затраты (при больших поверхностях до восьмидесяти процентов).
  1. В зависимости от типа помещения, в начале мы готовим субстрат соответствующим образом. Если мы собираемся укладывать плитку на кухне, в ванной комнате (в помещениях с большим количеством влаги), то стоит сначала укладывать резиновую мембрану. В случае, например, террас или балконов, стоит заложить дренаж для удаления дождевой воды.
  2. Затем выполняем так называемую подстилку, т.е. расположение флиса или другого подобного материала, к которому будет клеить наш полусухой бетон.
  3. После укладки материала стоит сделать так называемый балласт и оставить его до тех пор, пока он не высохнет.
  4. На такой подложке мы равномерно распределяем бетонную смесь при сохранении соответствующего уровня или уклона. Чтобы положить плитку на такой подготовленный субстрат, мы готовим раствор цемента с водой, который будет действовать как клей.
  5. Мы укладываем плитку методом «от входа», т.е. в отличие от клеевого метода, мы можем ходить по глазури с самого начала.

Советы

Будьте осторожны с последствиями высокой температуры воздуха при укладке бетонного раствора, который быстро растет при высоких температурах
Замечание! Способ укладки глазури в полусухой бетон не рекомендуется любителям укладки плитки.

This website uses cookies.