Евроремонт: качественные материалы просто необходимы

Евроремонт появился в нашей стране в лихие девяностые, и поначалу под этим словом подразумевался любой качественно сделанный дорогой ремонт, который могли позволить себе далеко не все россияне.
Теперь же под евроремонтом понимают комплексный ремонт квартир, в процессе которого используются высококачественные материалы и оборудование, а также инновационные технологии.
Евроремонт делится на несколько этапов, которые включают в себя разработку дизайн-проекта, подготовку помещения и демонтаж старых конструкций, замену коммуникаций, оборудования и, наконец, выравнивание и отделку поверхностей. Дизайн-проект создается с учетом пожеланий заказчика, в нем определяется, как будет использоваться и функционировать пространство, что, в свою очередь, позволяет понять, нужно ли перепланировать помещение и в каких масштабах. Разнообразие материалов и технологий дают возможность реализовать любую дизайнерскую идею, придерживаться определенных цветов и фактур, каких пожелает заказчик.
Как и любой другой ремонт, евроремонт начинается с подготовки помещения.
На этом этапе снимают прежнюю отделку, демонтируют старые конструкции, в том числе ненужные перегородки, встроенную мебель и коммуникации. Когда помещение подготовлено, монтируют новые коммуникации и перегородки. Затем проводятся работы по черновой и чистовой отделке. Черновая отделка помещения — это работа с поверхностями пола, стен, потолков, которые устраивают и выравнивают, и установка дверей и окон. Чистовую отделку проводят от потолка к полу. Сначала белят потолок или устанавливают подвесные или натяжные потолки, затем клеят или красят стены, укладывают напольное покрытие, устанавливают встроенную мебель.
Именно чистовая отделка помогает сформировать облик помещения, придать ему особенные черты и расставить акценты. Она завершает процесс ремонта, и после этого остается расставить мебель, технику и аксессуары.
Поскольку евроремонт требует применения новых материалов и технологий, то проводить его могут только высококвалифицированные специалисты, которые помогут вам избежать различных неприятных ситуаций и последствий.

This website uses cookies.