Что такое евроремонт

Евроремонт в настоящее время является одним из самых интересных видов ремонта. Главная задача такого ремонта — полная переделка обстановки, в том числе переоборудование комнат и стен. То есть это не просто внешний ремонт и избавление от недостатков. Отчасти из-за сложности работ, такой ремонт является очень дорогостоящим. Евроремонт предоставляет заказчику много возможностей, а дизайнеру шанс воплотить свою фантазию в жизнь. Благодаря евроремонту квартира становится подчас неузнаваемой и уж точно не похожей ни на одну другую.
Как известно, планировки квартир типичные, однообразные. Евроремонт способен придать помещению индивидуальность, отразить внутреннее восприятие хозяина дома.
Качественный евроремонт возможен только при соблюдении строгой последовательности в его исполнении. Сначала необходимо нанять дизайнера, обговорить с ним план работ, согласовать проект будущего помещения. Затем договориться со строителями, причем предварительно тщательно стоит отнестись к выбору работников. Подсчитать общую смету, купить материалы и ждать. Необходимо время от времени проверять работу строителей.
Евроремонт нужно начинать с перепланировки, а именно с ломки стен, кладки новых перегородок. Затем очередь за работами с электрикой. Как и обычный ремонт, евростандарт подразумевает работу сверху вниз, то есть сначала идет побелка потолка, затем клеятся обои. Потом меняются полы.
Отдельно стоит сказать о нормативных порядках. Перепланировка, а евроремонт практически никогда не обходится без нее, требует согласование с жилищниками. Как правило, профессиональные строительные компании сами улаживают все вопросы с государственными органами. Однако, лучше заранее побеспокоиться об этом. И только с соблюдением всех вышеперечисленных шагов евроремонт будет сделан эффективно, в срок и в соответствии со всеми правилами.

This website uses cookies.